yzlf.net
当前位置:首页 >> 父母都健在,要赠与我房屋,本来不需要其他子女签... >>

父母都健在,要赠与我房屋,本来不需要其他子女签...

你去看有关赠予条例!根据物权法,房子在谁名下,就是谁的,有权处置!你这不属继承,为什么要子女到?

要去.........

继承是父母写遗嘱,父母过世以后再过户。遗嘱内容符合法律规定就可以 如果父母在世就过户,是父母和子女双方签订赠予协议。不需要四邻签字,也不用居委会证明 《继承法》 第十七条 公证遗嘱由遗嘱人经公证机关办理。 自书遗嘱由遗嘱人亲笔书写,...

要到房管局过户。无论是公证还是口头说,房子都是登记过户,如果现在不过户,以后如果父亲不同意赠与了,是可以不赠与的。

房地产赠与,是指房地产权利人将自己拥有的房地产,无偿转让给他人的一种民事法律行为。赠与必须符合一下规定: 1、赠与人必须是房地产的拥有人,同时必须具有完全民事行为能力; 2、赠与的房地产必须具有合法的权属证件,不存在产权纠纷; 3、赠...

赠与这种处分财产的行为,是只能限于自己的合法财产,如果是父亲的个人财产,他有权自主处理,不需要其他子女的签字。 办理房屋赠与的手续 (一)房屋赠与人与受赠人订立房屋赠与的书面合同,即赠与书。根据规定,房屋赠与一定要采用书面形式。 (...

1、父母作为房屋所有权人,有权将自己的房产赠与子女或者他人,只要意思表达真实即可 当然,也可以对赠与合同进行公证。 2、父母作为房屋所有权人,持房屋所有权证书、土地使用证、身份证、户口本、结婚证到当地公证机关办理公证手续即可。 3、...

父母将房产赠与其中一子女,不需要得到其他子女的认可。只要是父母的房产,有处理的权利。 《物权法》‍ 第三十九条 所有权人对自己的不动产或者动产,依法享有占有、使用、收益和处分的权利。 第四十条 所有权人有权在自己的不动产或者动...

你好,根据你的陈述,你父母还健在,但房产要过五年后才能过户,根据你目前情况: 1、你可以到公证处办理遗嘱公证,由你父母共同立遗嘱,因为上述房产是你父母的夫妻共有财产。但你父母处分自己的财产,不用经过他们子女的同意。但遗嘱公证要到...

一、如果产权是婆婆的名字,那么不需要其他人同意,只要婆婆去改名字就可以了。不需要其他子女签字。 二、如果是你公公司名字,那就要做继承公证了。就是子女平分。 三、补充问题那里:和一一样,在没有公证这套房子钱或者是什么东西的情况下,...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.yzlf.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com